Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГОБОУ Кандалакшская коррекционная школа-интернат
Меню сайта




Рабочие программы

Аннотации к рабочим программам дисциплин в составе образовательной программы 
В организации учебной деятельности школа-интернат руководствуется Базисным учебным планом специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, утверждённого приказом Минобразования РФ от 10.04.2002 № 29/2065-П «Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников отклонениями в развитии» (I, II варианты) в режиме 6-дневной учебной недели и программой специальных(коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, под редакцией доктора педагогических наук В.В. Воронковой, допущенной Министерством образования и науки Российской Федерации. Учебные программы определяют содержание образования по отдельным предметам и последовательность его прохождения по годам обучения. Программы коррекционной школы учитывают особенности познавательной деятельности учащихся с интеллектуальными нарушениями, уровень речевого развития. Они направлены на всестороннее развитие личности учащихся, способствуют их умственному развитию, обеспечивают гражданское, нравственное, трудовое, эстетическое и физическое воспитание. Программы содержат материал, помогающий учащимся достичь того уровня общеобразовательных знаний, умений и навыков, который им необходим для социальной адаптации. 

Рабочая программа – нормативный документ образовательного учреждения, определяющий объем, порядок, содержание изучения учебного предмета, курса, дисциплины (модуля), требования к уровню подготовки обучающихся в соответствии с примерными программами, в условиях конкретного образовательного учреждения. 
Рабочие программы учебных дисциплин разрабатываются на основании школьного Положения «Положение о порядке разработки, утверждения, реализации и корректировки рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей)». Положение определяет структуру, порядок разработки и утверждения рабочей программы учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) (далее - рабочая программа).

Учебная деятельность в школе-интернате реализуется на основании следующих рабочих программ по дисциплинам (курсам) 

 
 
Рабочие программы
для 1 - 4 классов
Программа по математике: 4 класс (учитель Черникова Л.Е.)
Программа по чтению и развитию речи: 4 класс (учитель Черникова Л.Е.)
Программа по письму и развитию речи
Программа по развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности: 4 класс (учитель Черникова Л.Е.)
Программа по ритмике
Программа по трудовому обучению: швейное дело  - 4кл. (учитель Лобенкова Т.В.); слесарное дело - 4 кл. (учитель Матвеев С.М.)
Программа по изобразительному искусству
Программа по физкультуре; Программа по физкультуре 4 кл. (сложная структура дефекта)
Программа по музыке (учитель Позднякова Е.А.)
Программа по ЛФК (учитель Дудина Т.А.)
 
 
Рабочие программы
для 5 - 9 классов
Программа по математике (5-9 кл.) (учителя Дегтярева Ю.А., Николаева Н.В.)
Программа по чтению и развитию речи (учитель Асеева Н.А.)
Программа по письму и развитию речи (учитель Асеева Н.А.)
Программа по географии (6-9 кл.)
Программа по истории Отечества (7-9 кл.)
Программа по обществознанию (8-9 кл.)
Программа по естествознанию (6 -9 кл.)
Программа по профессионально-трудовому обучению:
- слесарное дело: 5 - 9 класс (учитель Матвеев С.М.)
- столярное дело: 7 класс, 8 класс, 10 класс (учитель Голубев С.И.)
- швейное дело: 6 класс, 8 класс, 9 класс (учитель Лобенкова Т.В.)
Программа по изобразительному искусству (5-7 кл.)
Программа по физкультуре (5-9 кл.); Программа по физкультуре 7 кл. (сложная структура дефекта) (учитель Дудина Т.А.)
Программа по природоведению (5 кл.)
Программа по музыке (5-8 кл.) (учитель Позднякова Е.А.)
Программа по социально-бытовой ориентировке (5-9 кл.) (учитель Асеева Н.А.)
 
Рабочие программы
для 10 класса
Программа по математике (учитель Николаева Н.В.)
Программа по чтению и развитию речи
Программа по истории
Программа по обществознанию
Программа по физкультуре (учитель Дудина Т.А.)
Программа по социально-бытовой ориентировке (учитель Асеева Н.А.)
Программа по производственному обучению
Программа по этике и психологии семейной жизни
Для слабовидящих
Включить версию для слабовидящих
Форма входа
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2017
Конструктор сайтов - uCoz